с 17:00 до 18:00
с 15:00 до 16:00
с 15:00 до 17:00
с 13:00 до 15:00
Поздравляем: нижнекамские ребята выступили достойно в финале VII Национального чемпионата WorldSkills Russia
Образование
  • 25 Мая 2019 - 10:06
  • Просмотров: 411
Накануне, 24 мая, в Казани завершился VII Национальный чемпионат WorldSkills Russia, по итогам которого Республика Татарстан заняла первое место в общекомандном зачете.
Второе место в общекомандном зачёте заняла Москва, а третье место досталось Московской области.

В составе сборной Татарстана были 12 представителей Нижнекамска – школьники, студенты и представители работающей молодежи.

Сами финальные состязания чемпионата состоялись с 21 по 23 мая на площадке Международного выставочного центра «Казань Экспо». Участниками стали более 1,5 тыс. конкурсантов, из них – 363 юниора. На соревновательной площадке была представлена 91 компетенция, а также 23 компетенции блока Future Skills. По 48 компетенциям соревновались участники WorldSkills Russia Juniors.

Соревнования Национального чемпионата состоялись по компетенциям шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, а также транспорта и логистики.

По итогам чемпионата нижнекамские участники достойно выступили в составе сборной Татарстана, завоевав золото, серебро, бронзу и медаль за профессионализм:
-в компетенции «изделие из полимерных материалов золото у представителя ПАО «Нижнекамскнефтехим» Раиля Абдуллина;
- компетенция «промышленная робототехника/ юниоры» (индустриальный техникум) - 2 место взяли студенты индустриального техникума – серебро Евсеев Дмитрий и Евгений Деревенский;
- компетенция «сантехника и отопление» - 3 место (бронза) у Акмалова Ильназа (агропромышленный колледж);
- компетенция «роботизированная сварка» презентационная компетенция - 2 место у Бикмухаметова Наиля и Латыпова Айрата (агропромышленный колледж);
- компетенция «экспедирование грузов» - 4 место (медаль за профессионализм) завоевала Логинова Алёна (политехнический колледж).