Вести из Сомбатхея: 18-летняя нижнекамская теннисистка завоевала «бронзу» в составе сборной РФ
Спорт
  • 13 Ноября 2017 - 15:01
  • Просмотров: 179

В Сомбатхее накануне завершилось Открытое первенство Венгрии по настольному теннису. В составе юниорской сборной России в престижном турнире, собравшем сильнейших теннисистов Европы и Азии, принимала участие представительница спортивного клуба «Нефтехимик», мастер спорта Дарья Шадрина.

Нижнекамская юниорка выиграла в 6 из 9 проведённых поединков. В личных соревнованиях Дарья уверенно одержала 4 победы, уступив за выход в 16. Весомую лепту очков спортсменка внесла в копилку сборной юниорок и в командном зачёте. Юниорки дошли до полуфинала, где уступили сербкам и стали бронзовыми призёрами.

Урожай россияне собрали знатный: помимо бронзовых медалей юниорок и юниоров наша сборная увезла с международного турнира золотые и серебряные награды кадеток, кадетов и юниоров.

Для 18-летней учащейся Казанского училища олимпийского резерва нынешняя «бронза» – третья награда на международной арене в текущем году. В мае была бронзовая медаль в командном зачёте на открытом первенстве Испании, в июле – командное «золото» на Первенстве Европы среди юниорок в Португалии.