с 12:00 до 20:00
осталось 2 дня
10 Декабря 2018 c 18:30
11 Декабря 2018 до 18:30
Чемпионат России: воспитанник нижнекамского клуба Айдар Гилязов взял «бронзу» в барьерном спринте
Спорт
  • 18 Февраля 2018 - 05:52
  • Просмотров: 638

Мастер спорта России по лёгкой атлетике Айдар Гилязов завоевал бронзовую награду главного старта зимнего сезона — чемпионата России в помещении, который проходит в Москве. На дистанции 60 м с барьерами состязалось 28 сильнейших барьеристов страны.

В финальном забеге представитель нижнекамского спортивного клуба «Нефтехимик» вступил в острейшую борьбу за «серебро» и уступил всего одну сотую секунды. Результат Айдара – 7.84 сек, и это личный рекорд тридцатилетнего финалиста Всемирной Универсиады 2009 года, рекордсмена России в эстафете 4х110 м с барьерами! Чемпионом стал Константин Шабанов (7.65), «серебро» досталось его брату Филиппу, вырвавшему сотую долю секунды у Гилязова.

Финальный забег мастера спорта России Анны Ватропиной в барьерном спринте на 60 м прошёл драматично. В условиях сильнейшей конкуренции она претендовала на «бронзу». От награды Аню отделили обидные тысячные доли секунды. Спортсменка заняла 4 место, с результатом 8.24 сек, повторив личный рекорд. Первой среди женщин стала Мария Аглицкая (8.16).

Наставник обоих спортсменов – тренер СК «Нефтехимик», отличник физической культуры и спорта РТ Олег Пермяков. Его воспитанники стремительно прогрессируют, завоёвывая награды чемпионатов и первенств России.