осталось 4 дня
20 Августа 2019
с 20:00 до 21:30
осталось 3 дня
Самые сильные: Анастасия Иванова из Нижнекамска взяла две медали на всероссийских состязаниях штангистов
Спорт
  • 27 Июня 2019 - 10:34
  • Просмотров: 317

Анастасия Иванова из Нижнекамска завоевала две медали на чемпионате России по тяжёлой атлетике, который проходит с 25 по 30 июня в Новосибирске.

В соревнованиях принимают участие самые сильные люди страны – около 300 спортсменов из полусотни регионов. Это один из этапов отбора на Олимпийские игры в Токио-2020. На турнире представлено 10 весовых категорий у мужчин и столько же у женщин. Соревнования включают в себя два упражнения: рывок и толчок.

Представительница СК «Нефтехимик» выступила в этот раз в более лёгком весе – 55 кг. Мастер спорта международного класса в рывке показала результат 75 кг, в толчке 92 кг. В сумме двоеборья поднятый нижнекамкой вес составил 167 кг. По итогам выступления Анастасия Иванова завоевала серебряную медаль в рывке и бронзу в общем зачёте. Чемпионкой в двоеборье стала Светлана Ершова (Воронеж) с результатом 193 кг (90 + 103). Серебро у Ирины Фурдик (Владимир) - 168 кг (75 + 93).