Вернулись из Болгарии: школьница из Нижнекамска взяла «серебро» ЧМ по пожарно-прикладному спорту
Молодежь
  • 05 Октября 2018 - 16:00
  • Просмотров: 322

Школьница из Нижнекамска, воспитанница Первого отряда Федеральной противопожарной службы Милана Юртаева взяла серебряную медаль в Болгарии. Здесь, в городе Варна прошёл Чемпионат мира по пожарно-прикладному спорту. В нём принимали участие спортсмены из 10 стран.

Пожарно-прикладным спортом Милана Юртаева начала заниматься чуть более двух лет назад. И сразу же стала показывать неплохие результаты: два года удерживала первенство по Татарстану в выполнении упражнений по пожарно-прикладному спорту в младшей возрастной группе.

Этот год для Миланы поистине успешный. Она завоевала чемпионство ПФО в Кирове, стала вторым призёром на Чемпионате России в Уфе. Вошла в сборную Российской Федерации, и в очередной раз подтвердила свои достижения, выступив на ЧМ в Болгарии.

Серебряную медаль Милане вручили за подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. Она выполнила упражнение за 7,59 сек., уступив лишь 0,14 секунды Екатерины Бойко из Ханты-Мансийска. В итоге сборная России заняла второе призовое место в общекомандном зачете на мировом первенстве. Первое место у белорусов, третье – у чехов.