ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Рус Тат
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
Госкомитет РТ объяснил нижнекамцам причины роста тарифов с 1 июля
Экономика
  • 01 Июля 2025 - 15:44
  • Просмотров: 540
В Нижнекамске состоялся прием граждан, организованный заместителем председателя Государственного комитета РТ по тарифам Сергеем Павловым и первым заместителем руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Рустемом Латыповым. Всего на встречу пришло девять активных жителей города.
Госкомитет РТ объяснил нижнекамцам причины роста тарифов с 1 июля


Главными вопросами стали рост тарифов, качество коммунальных услуг и работа управляющих организаций. По итогам встречи председатели выразили удовлетворение предложениями граждан, отметив, что многие идеи будут учтены.
Госкомитет РТ объяснил нижнекамцам причины роста тарифов с 1 июля

Сергей Павлов подчеркнул: «Мы проводим этот прием первого июля — в день ежегодной индексации стоимости жилищно-коммунальных услуг. Повышение тарифа в размере 22% было запланировано и является необходимым условием поддержки качественной работы отрасли». Он пояснил, что индексируются тарифы исключительно один раз в год. Повышение тарифов связано с необходимостью повышения заработной платы сотрудникам, проведения ремонтных работ на сетях и ростом цен на сами ресурсы. 
Госкомитет РТ объяснил нижнекамцам причины роста тарифов с 1 июля

В рамках визита в Нижнекамск Сергей Павлов совместно с директором МБУ "ДСЖКХиБ" Вадимом Бровко проверили ход реализации программы модернизации коммунальной инфраструктуры. Особое внимание было уделено объектам водо- и электроснабжения. Сергей Павлов акцентировал внимание на масштабных работах по замене сетей, которые ведутся в городе, подчеркнув важность контроля за целевым и рациональным использованием средств, оплачиваемых потребителями в тарифе.

Вадим Бровко отметил активную замену изношенных участков сетей в городе. Он также сообщил о планах АО "Татэнерго" по замене устаревших кожухотрубных теплообменников на современные пластинчатые, что позволит значительно повысить качество горячего водоснабжения для жителей Нижнекамска.
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и
нажмите Ctrl + Enter
Текст сообщения*

x^