муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
Закрыть
Вершина Тёи: лыжница из Нижнекамска обошла 74 спортсменок на соревнованиях в Хакасии
Спорт
  • 03 Декабря 2019 - 13:04
  • Просмотров: 431

Сегодня представительница спортивного клуба «Нефтехимик» Алия Иксанова завоевала бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам.

«Кубок Хакасии» проходил в Вершине Тёи с 29 ноября по 3 декабря. В нём участвовали 450 спортсменоd из трёх десятков регионов России. На дистанции в 10 км классическим стилем Алия показала лучший результат среди 11 татарстанских лыжниц.

Чуть более полугода назад девушка родила второго ребёнка. Это не помешало 35-летней спортсменке спустя месяц возобновить тренировки. Алия - обладательница двух золотых и двух серебряных медалей Всемирной Универсиады 2011 года, бронзовый призёр чемпионата мира в эстафете 2013 года.

«Получила большое удовольствие сегодня на своей любимой десятке классикой, - говорит Алия. - Лыжи катили, самочувствие хорошее, погода тоже. Всё здорово! Ещё в субботу, на десятке коньком, где стала 7-ой, почувствовала, что есть силы и настрой. И что смогу войти в призы».