ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Рус Тат
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
Рабочий визит: в Нижнекамске побывал Рифкат Минниханов
Общество
  • 20 Февраля 2015 - 18:47
  • Просмотров: 3501

Нижнекамск с рабочим визитом посетил Начальник Управления ГИБДД Республики Татарстан Рифкат Минниханов. Он провел совещание с инспекторами отдела ГИБДД, сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции и сотрудниками по работе по делам несовершеннолетних, побывал в детском саду № 41с группами для детей с нарушениями речи, а затем провел приём граждан по личным вопросам. 

На совещании были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2014 год. Рифкат Минниханов отметив позитивные изменения в дорожно-транспортной ситуации на территории Нижнекамского муниципального района (количество погибших в ДТП снизилось по сравнению с 2013 годом в два раза), остановился на актуальных проблемах обеспечения безопасности на дорогах и способах их решения. 

После этого Рифкат Минниханов отправился в детский сад №41. Обучение дошкольников правилам дорожного движения проводится здесь с первой младшей группы, начиная с трёхлетнего возраста в интересной и увлекательной форме. Педагоги проводят занятия, беседы, экскурсии, целевые прогулки с учетом возрастных особенностей детей. Воспитатели объясняют детям о необходимости использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности и светоотражающих элементов.

Кроме того, в детском саду имеется хорошо оснащенный кабинет по обучению детей правилам дорожного движения. В каждой группе оформлены тематические уголки и зоны по изучению ПДД. 

У педагогов детского сада имеются авторские разработки: «Тетрадь юного пешехода» и «Памятки для родителей по изучению и закреплению безопасного поведения детей на дорогах», которые активно используются в работе.

Детский сад тесно сотрудничает с родителями, отделом пропаганды ГИБДД и Детским автогородком. Неоднократные выступления инспекторов ГИБДД перед родителями способствуют формированию безопасного поведения детей на дорогах. Именно благодаря такой работе, в Нижнекамске не зарегистрировано ни одного ДТП с участием воспитанников этого образовательного учреждения.

Кстати, по итогам республиканского смотра-конкурса «Зеленый огонек - 2014» воспитатель Надежда Филиппова была награждена Дипломом III степени в номинации «Лучший воспитатель по обучению детей правилам дорожного движения и пропаганде безопасности дорожного движения среди родителей».

В честь приезда Рифката Минниханова воспитанники детского сада организовали концерт. Гость даже записал некоторые из выступлений на камеру своего мобильного телефона. В завершении своего визита от управления ГИБДД по РТ дошкольному учреждению было передано в дар четыре велосипеда.

Затем Рифкат Минниханов провел приём граждан по личным вопросам. Большинство вопросов касались разборов по ДТП. Другие обратившиеся беспокоились за организацию дорожного движения в городе, сообщает пресс-служба ГИБДД.  

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и
нажмите Ctrl + Enter
Текст сообщения*

x^