ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Рус Тат
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
За грибами на поезде: детская библиотека пригласила нижнекамских малышей на «тихую охоту»
Общество
  • 05 Августа 2015 - 11:14
  • Просмотров: 1322

Центральная детская библиотека провела литературный информационно-познавательный час. Во двор библиотеки пришли малыши из детского сада №9. Даже не пришли – приехали. Подробнее о празднике, который назвали «Грибной переполох», нам рассказали организаторы: 

«Дети приехали на воображаемом поезде на лесную полянку, усыпанную бутафорскими грибами и настоящими сыроежками. Здесь они отгадывали загадки о грибах, слушали стихотворения Александра Прокофьева, сказку Владимира Сутеева «Под грибом». Были использованы игры из книги «Старик-годовик»: «Зайчик», «Гуси-лебеди», «Полетушки» и др.

Дети ушли, получив много знаний: о том какие бывают грибы, какие правила поведения в лесу, особенности «тихой охоты».

Также была проведена экскурсия по библиотеке. Малыши с удовольствием знакомились с журналами и искренне удивлялись многочисленности и разнообразию книг».
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и
нажмите Ctrl + Enter
Текст сообщения*
x^