Весну сотрудники Первого отряда Федеральной противопожарной службы встретили спортивным праздником на базе отдыха «Чайка». В 10 часов лесную тишину нарушили крики болельщиков. Три команды под названием «Батюшки-матушки», «Лапки-царапки» и «Матрёшки» соревновались в спортивных эстафетах.
Участники вставали на лыжи и клюшкой в крагах прогоняли мяч между кеглями, стрелой из лука пытались попасть в мишень, символизирующую сердце, тянули канат. Мужчины постарались удивить своих коллег-женщин неожиданностями, как например организацией футбольного матча между женскими командами. «В футбольном соревновании участницы проявили активность и присущую им настойчивость, никто не хотел проигрывать, и судьбу матча решил бросок пенальти», - рассказывает пресс-служба пожарных.
Судьи подвели итоги соревнований, вручив командам торты. Затем все были приглашены в здание за праздничный стол, где была подготовлена концертная программа. Начальник отделения кадров Наиль Валиев поздравил собравшихся с наступлением весны и исполнил песню для женщин. Ведущий программы Андрей Сметанин провел интересные творческие конкурсы. Привел в восторг присутствующих зажигательный танец «Лезгинка», в исполнении двух молодых сотрудников. «В общем, и посоревновались, и повеселились, получив заряд энергии и позитива», - резюмируют организаторы.

