В Международный День защиты детей сотрудники Центральной библиотеки имени Г. Тукая и детской библиотеки филиала №7 устроили маленьким нижнекамцам сказочное путешествие в волшебную стану «Детство», которое прошло в парке чтения и отдыха имени Г. Тукая.
В гости к ребятам пришли Красная шапочка и ее бабушка, которые задавали ребятам интересные вопросы из «Волшебной книги», рассказывали сказки, и читали стихи известных поэтов. Затем дети нарисовали своих любимых литературных героев, авторы лучших рисунков получили призы.
Для юных читателей также была организована выставка «Лето, книга, я – друзья». Помимо этого сотрудники библиотек инсценировали театральное представление по мотивам сказки «Репка», в постановке участвовали и дети-инвалиды. Закончилось путешествие в детство весёлой литературной дискотекой.

