ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Рус Тат
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
«Спорт и Россия-2016»: клуб «Нефтехимик» стал обладателем национальной премии
Спорт
  • 25 Марта 2016 - 08:05
  • Просмотров: 1001

В Сочи состоялась церемония награждения лауреатов ежегодной национальной Премии «Спорт и Россия – 2016», вручаемой за наиболее значимые достижения, направленные на формирование интереса россиян к спорту и здоровому образу жизни. Среди лауреатов нынешнего года назван и нижнекамский спортивный клуб «Нефтехимик», - сообщает официальный сайт спортклуба.

На коммуникационной площадке собрались менеджеры из мировых и российских спортивных клубов, ключевые профессионалы спортивной индустрии России (представители ФХР, НХЛ, Министерства спорта РФ и т.д.). Основными темами профессиональной спортивной конференции «Спорт и Россия» стали развитие любительского и профессионального спорта, предстоящие крупные спортивные события (Чемпионат Мира по футболу – 2018, Гран-при Формула 1 в Сочи, Чемпионат мира по хоккею – 2016), обсуждались вопросы управления объектами инфраструктуры и их дальнейшего использования.

Кульминацией форума стала церемония вручения ежегодной награды за наилучшие результаты в сфере продвижения и поддержки спорта в России.

Ведущим церемонии был известный спортивный телекомментатор Виктор Гусев. Награды вручали 4-кратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, главный редактор журнала «Большой спорт» Алексей Немов, известный российский футболист Алексей Смертин и представитель футбольного клуба «Реал Мадрид» Хорхе Санс Серна.

На торжественной церемонии были объявлены около 35 компаний - лауреатов в различных номинациях.

По результатам экспертного голосования проект, предоставленный спортивным клубом «Нефтехимик», вошел в итоговый каталог «Спорт и Россия - 2016» и признан Лауреатом программы в номинации «Лучший спортивный объект года».

Диплом и статуэтку Премии «Спорт и Россия – 2016» вручили СК «Нефтехимик». По мнению экспертов, ПАО «Нижнекамскнефтехим» показывает пример развития и повышения уровня спортивной инфраструктуры в России.

В интервью сайту СК «Нефтехимик» директор спортклуба Сергей Васильевич Клипачев подчеркнул, что это признание усилий коллектива спортклуба и предприятия ПАО «НКНХ» по популяризации спорта, в том числе высших спортивных достижений, и развитию спортивной инфраструктуры.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и
нажмите Ctrl + Enter
Текст сообщения*
x^