Наступили весенние каникулы. И хотя школьники отдыхают, работа юных инспекторов движения не останавливается, а напротив, набирает всё новые обороты.
Приятно удивили ребята из гимназии 32, которые проявили творческую активность и организовали целых три мероприятия. Ученики начальных классов провели рейд «Безопасность для детей». У пешеходных переходов они вручали взрослым и детям памятки-сообщения : «Будь бдителен на «зебре»! «Стой на красный! Иди на зелёный!» «Пешеход, знай свои права!». Также у гимназистов состоялась Олимпиада для начальных классов «Дети и дорога». Учащиеся задавали друг другу вопросы, и получали на них ответы, разбирая в диалогах различные дорожные ситуации. Помимо этого в учебном учреждении прошла линейка «Мой любимый дорожный знак», где ребята рисовали выбранный ими дорожный знак, объясняли его назначение, а потом дарили друг другу.
Школьники 2 «А» класса школы №33 организовали акцию по профилактике дорожных нарушений «Уважайте ПДД, пусть не будет ДТП». Ребята вели беседу с пешеходами о необходимости соблюдения правил дорожного движения, вручали им красочно оформленные памятки-обращения с напоминаниями быть внимательными на дороге.
Викторина «Угадай дорожный знак» прошла у юидовцев школы 19. Было интересно, весело, а главное, познавательно. Ребята показали прочные знания ПДД. В этой же школе состоялась акция «Движение с уважением» - ученики раздавали горожанам листовки с призывами о правильном поведении пешехода на дороге.
Не сидели сложа руки и юные инспекторы движения школы №3. Они подготовили памятки, рисунки, письма и кроссворды участникам дорожного движения. А какой чудесный стенд ребята оформили по ПДД! Глаз радуется!
Настоящий праздник, посвящённый правилам дорожного движения, состоялся в школе №1. Театральное представление, подготовленное учениками начальных классов, восхитило всех. Оригинальный спектакль со сказочными персонажами и яркими декорациями поведал о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В зале, где проходило мероприятие, школьники оформили уголок со своими работами: рисунками, письмами водителям и макетом города с опасным участком дороги – перекрёстком.
Каникулы продолжаются, но юные инспекторы движения - народ инициативный, беспокойный, им не до отдыха. И как тут не вспомнить знаменитые слова поэта: «И вечный бой! Покой нам только снится!»

