Сотрудники нижнекамского отдела ГИБДД вместе с малышами из пяти детсадов и учениками лицея №14 провели акцию «Марш добра – марш безопасности». Цель – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Инспекторы провели с водителями и пешеходами разъяснительные беседы. А ребята с помощью воздушных шаров привлекали внимание участников дорожного движения и призывали их быть внимательнее, вежливее и добрее на дорогах, вручали памятки-листовки, а также свои рисунки.
На память сами ребята получили световозвращающие браслеты с символикой ГИБДД.
«Проведение акции весьма актуально, ведь только за 3 месяца этого года на территории города Нижнекамска и Нижнекамского района произошло 9 ДТП, в которых 12 детей получили травмы различной степени тяжести, - говорят представители пресс-службы ГИБДД. - Пять детей пострадали в качестве пешеходов».


