В Парке нефтехимиков идёт подготовка к монтажу ёлки, которая станет его главным украшением. При поддержке нижнекамского предприятия СИБУРа на территории парка будут построены детские горки и ледяные фигуры, а также будет смонтирована сцена для новогодних представлений.
Открытие ёлочного городка запланировано на 28 декабря в 17:00. Гостей праздника ждёт анимационная программа, поздравление Деда Мороза, который зажжёт новогоднюю красавицу. На празднике выступят с концертной программой вокальный ансамбль «Капелла», из Казани приедет кавер-группа «Прогульщики» и театральный коллектив «ИЗУМИ», они покажут новогоднее представление, а согреет всех зажигательная дискотека.
В этом году СИБУР обновил территорию Парка нефтехимиков. В сквере восстановили брусчатку, детские комплексы, гостевые домики, обновили облицовку чаши фонтана, отремонтировали ограждения, скамейки и малые архитектурные формы. Привели в порядок газоны и кустарники. В ходе ремонтных работ полностью обновили фитнес-площадку парка – все тренажеры заменили на новые. Парк нефтехимиков на благотворительной основе передан администрации Нижнекамска.