В 49-м микрорайоне Нижнекамска состоялось заселение дома по ул. Фикрята Табеева, 35А. Квартиры в 10-этажной новостройке предназначены для работников предприятий группы «Татнефть», бюджетных организаций, а также молодых семей.
В доме 169 квартир: 88 – двухкомнатных, 81 – трехкомнатная. Все сдаются в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, газовыми плитами, датчиками задымления с извещателем, счетчиками учета воды, газа и электроэнергии, регуляторами тепла.Этот красивый, современный дом стал третьей с начала года новостройкой, квартиры в которой по льготной ипотеке предназначены для работников группы «Татнефть» – сотрудников Шинного бизнеса KAMA TYRES, комплекса ТАНЕКО и «Нижнекамской ТЭЦ».
На этом череда новоселий в городе не завершается. На сегодняшний день в трех микрорайонах Нижнекамска в различной степени готовности находятся еще четыре дома на 539 квартир. Их планируют сдать в 2021-2022 годах.
По материалам Госжилфонда при президенте РТ

