ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Рус Тат
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
Мальчиков чуть больше: за полгода в Нижнекамске появились на свет 1648 младенцев
Общество
  • 06 Июля 2021 - 16:22
  • Просмотров: 503

В нижнекамском ЗАГСе подвели итоги работы за полгода. Начальник управления Бэлла Махотина рассказала журналистам, как обстоят дела с рождаемостью в Нижнекамске.

За шесть месяцев текущего года было зарегистрировано 1648 актов о рождении, что на 16,3% больше аналогичного периода прошлого года.

«Мальчиков родилось чуть больше – 830, а девочек – 818. Такая тенденция у нас сложилась уже давно», – отметила Бэлла Махотина.

Кроме того, за шесть месяцев 2021 года в 19 семьях родились двойняшки. Пятые дети появились в 17 семьях, еще в 10 семьях – шестые дети, в одной семьей – седьмой ребенок и в двух семьях – восьмые. 

«Естественный прирост населения составляет 155 человек, – добавила Бэлла Ивановна. – Это хороший показатель для Нижнекамского муниципального района».

Начальник ЗАГСа также рассказала, что рекордные цифры по рождаемости были зарегистрированы в 1987 году. Тогда на свет появились 5153 ребенка. Минимальные цифры по рождаемости зарегистрированы в 1995 году. Тогда родились 2560 детей.


Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и
нажмите Ctrl + Enter
Текст сообщения*
x^