ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Рус Тат
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
О чём говорили предприниматели с властью на встрече в Нижнекамске
Экономика
  • 25 Июня 2026 - 08:00
  • Просмотров: 51
В Нижнекамске сегодня прошла пленарная сессия «Разговоры о важном: бизнес и власть», собравшая более 50 предпринимателей. Мероприятие состоялось в центре креативных индустрий «База» в рамках визита Уполномоченного при Раисе РТ по защите прав предпринимателей Фарида Абдулганиева, который ознакомился с работой местного промпарка.

На встрече мэр Нижнекамска Радмир Беляев сообщил о возобновлении работы Центра поддержки предпринимательства: «Мы планируем к Дню города открыть центр, который будет оказывать услуги в режиме одного окна». Он также отметил, что в городе фиксируется рост числа субъектов малого и среднего бизнеса, превысивший 8 тысяч.
О чём говорили предприниматели с властью на встрече в Нижнекамске


Фарид Абдулганиев высоко оценил взаимодействие с муниципалитетом. По его словам, количество жалоб от нижнекамских предпринимателей минимально благодаря оперативной обратной связи и совместному решению возникающих вопросов. «Если они будут возникать, для этого и создана наша служба, чтобы мы отработали совместно с муниципалитетом», — подчеркнул он.

Ринат Сабиров представил нижнекамцам деятельность торгово-промышленной палаты РТ, отметив успешную работу по международному сотрудничеству и более 5 тысяч уже исполненных обращений.
О чём говорили предприниматели с властью на встрече в Нижнекамске

Дискуссия в формате «вопрос-ответ» затронула ключевые темы, волнующие бизнес: доступность кредитования, льготное финансирование и проблема нехватки квалифицированных кадров. По итогам встречи было принято решение о проведении выставки местной продукции, демонстрирующей разнообразие производства в Нижнекамске - от пластиковой посуды до пищевой соли.
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и
нажмите Ctrl + Enter
Текст сообщения*
x^