ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Рус Тат
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
Только что: Дмитрий Медведев и Рустам Минниханов приняли участие в запуске новой установки на ТАНЕКО
Промышленность
  • 22 Августа 2019 - 17:03
  • Просмотров: 818

Сегодня председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев и президент РТ Рустам Минниханов приняли участие в церемонии ввода в эксплуатацию установки ЭЛОУ-АВТ-6 на «ТАНЕКО». Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи между Казанью и Нижнекамском. Участие в мероприятии также принял министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

О стратегии развития крупнейшего инвестиционного проекта «ТАНЕКО» коротко доложил генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов. Он отметил, что «Татнефть» инвестировала в реализацию проекта «ТАНЕКО» более 380 млрд рублей. В реализации проекта задействованы российские специалисты, проект был максимально нацелен на использование российских разработок и российское оборудование. Сегодня на площадке работают 5,5 тыс. человек.

Дмитрий Медведев отметил, что почти 10 лет назад принимал участие в открытии первой установки. Он заявил, что на ТАНЕКО производится необходимая для экономики нашей страны продукция. Кроме того, отметил Дмитрий Медведев, проект дает возможность для того, чтобы появлялись новые высокопроизводительные рабочие места. 

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и
нажмите Ctrl + Enter
Текст сообщения*

x^