Создать клуб мам, ввести производственную гимнастику, привить культ семьи - это только несколько идей, которые предложено реализовать в Нижнекамском районе.
Мозговой штурм провели на общественных обсуждениях по нацпроекту «Демография». Участники - представители разных слоев населения, которых разделили на команды и предложили им подумать, чего не хватает в Нижнекамске для увлечения рождаемости и снижения смертности.
Сгенерированные предложения, возможно, лягут на основу новых проектов. «Мы решили, что надо обсудить с нижнекамцами, как нам двигаться дальше, чтобы реализовать этот нацпроект в нашем городе, - пояснила заместитель главы НМР Эльвира Долотказина. - Это первый семинар. В дальнейшем по каждому национальному проекту мы планируем проводить такие обсуждения».
Вот ещё несколько интересных предложений участников мозгового штурма:
- создать ток-шоу «Любовь по-нижнекамски»;
- усовершенствовать дисциплину «Семьеведение» в школах, ссузах и вузах;
- устраивать «семейное воскресенье» в центральном парке;
- пропагандировать в СМИ традиционные семейные ценности;
- организовать в микрорайонах клубы для молодых мам (обмен опытом, детской одеждой, мастер-классы, общение);
- вернуть производственную гимнастику (для улучшения здоровья).
по материалам НТР