ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Рус Тат
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
Дожить до ста: в Нижнекамске сегодня справила юбилей «двойная» прапрабабушка Акулина Маслова
Долгожитель
  • 17 Апреля 2019 - 16:36
  • Просмотров: 1524

Жительница Нижнекамска справляет сегодня 100-летний юбилей. Поздравить Акулину Маслову пришли не только многочисленные родные и близкие, но и представители администрации, социальных служб. Открытки и подарки вручила Акулине Осиповне заместитель главы НМР Эльвира Долотказина.

Долгожительница родилась в селе Нагорное Альметьевского района в крестьянской семье, где было семеро детей. А когда в 18 лет сама вышла замуж за Илью Никитича, то и сама родила ровно столько же – трёх сыновей и четырёх дочерей. В годы войны Акулина Маслова работала в одном из колхозов Альметьевского района, а в 1976 году вместе с вернувшимся с фронта мужем они переехали в молодой Нижнекамск.

Сейчас у Акулины Осиповны девять внуков, одиннадцать правнуков и уже два праправнука. Любимая таким множеством детей бабушка живёт вместе с дочерью, и несмотря на ослабевшее зрение и слух, живо интересуется новостями, общается с гостями – сегодня их было, по понятным причинам, особенно много.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и
нажмите Ctrl + Enter
Guest
Поздравляем 29 апреля с 50-летием золотой свадьбы жителей города Нижнекамска прекрасных людей, живущих 50 лет в Нижнекамске Менделеева дом 1, квартира 247, супругов Корчагиных Владимира и Людмилу. Желаем Божественной благодати, мира, света, радости!!! Со светлой Пасхой!!! Жители Чувашии Меньшиковы.
Имя Цитировать
Текст сообщения*

x^