Глава НМР Радмир Беляев вместе со специалистами провели выездную проверку хода восстановительных работ в домах, пострадавших в результате атаки БПЛА по адресам: проспект Шинников 71 и ул. Школьный бульвар 7/2. Они осмотрели объекты, пообщались с жителями и обсудили текущие вопросы.
В доме по проспекту Шинников, 71 продолжаются восстановительные работы: проводится демонтаж поврежденных конструкций, проверка инженерных систем и подготовка к дальнейшему ремонту. В ближайшие полторы недели планируется завершить основные демонтажные работы, а после этого дополнительно будет проведена проверка инженерных коммуникаций - газоснабжения, водоснабжения и других систем.
Выполнены замеры окон, оконные конструкции изготавливаются. Их установка начнется после завершения демонтажа. Жители первого и второго подъездов уже вернулись в свои квартиры.

Параллельно с управляющей компанией проводится обследование квартир, формируется перечень необходимых отделочных работ. Основные конструктивные работы планируется завершить в середине ноября.
В доме по ул. Школьный бульвар, 7/2 на сегодняшний день окна в квартирах восстановлены. В ближайшее время установят балконные рамы, которые будут выполнены в едином стиле. Новые решения позволят повысить комфорт жителей и обновить внешний облик здания, сделав его более современным и привлекательным.
По поручению главы города принято решение усилить рабочие бригады, чтобы ускорить восстановление домов. Также Радмир Беляев встретился с жителями пострадавших квартир и старшими по домам, выслушал их вопросы и пожелания. Все обращения взяты в работу, специалисты продолжат заниматься каждым вопросом отдельно.

