В Нижнекамске сегодня заселили 120-квартирный дом. Он расположен на проспекте Мира в 34 микрорайоне, жить здесь будут работники группы компаний «Татнефть». Инвестор строительства дома – государственный жилищный фонд при Президенте РТ.
В десятиэтажке три подъезда, общая площадь квартир составляет 7,5 тыс. кв.м. Все квартиры сдаются в чистовой отделке – с межкомнатными и входными дверями, пластиковыми окнами, сантехникой, качественными отделочными материалами, системой пожаротушения. Каждая квартира оборудована счетчиками учета воды, газа, электроэнергии, регуляторами тепла.
Многие семьи пришли поддержать родственники. «В очереди на ипотеку стояли не долго. Получили ее как молодая семья. Безумно рады новой квартире. Хотим выразить огромную благодарность всем», - говорит одна из будущих жительниц нового дома.
По закону на социальную ипотеку, помимо молодых семей, в которых супругам еще не исполнилось 35 лет, могут рассчитывать бюджетники, которые находятся на государственном обеспечении и малоимущие граждане, у которых нет достойных условий проживания.
До конца 2019 года в Нижнекамске планируется сдать в эксплуатацию еще три соципотечных дома на 440 квартир.