Уважаемые педагоги, дорогие школьники, студенты и родители! От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года и Днём знаний!
Первое сентября – праздник, наполненный счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями для каждого из нас. Самым долгожданным и волнительным он является для тех, кто только готовится открывать страну знаний – в этом году порог нижнекамских школ переступят 3950 первоклассников. Пусть их дорога в мир знаний будет светлой и радостной!
День знаний – это особенный день и для наших выпускников, которым предстоит пройти в этом году итоговые аттестационные испытания и сделать выбор будущей профессии.
Наша задача – активно способствовать тому, чтобы нижнекамская система образования была конкурентоспособной, а Нижнекамск и дальше оставался кузницей всесторонне подготовленных, креативно мыслящих, востребованных кадров.
Желаю в наступающем учебном году всем учащимся - упорства в достижении поставленной цели, педагогам - творческой энергии, вдохновения в вашем нелегком труде, который формирует у нашего подрастающего поколения любовь к знаниям, родителям - мудрости и терпения, и как как можно больше поводов для гордости за успехи своих детей!
Глава Нижнекамского муниципального района,
Мэр Нижнекамска
Айдар Метшин