Руководство международного холдинга по производству коммерческих холодильников обратилось к Рустаму Минниханову с просьбой поддержать инвестпроект на территории Нижнекамска.
UBC Group планирует вложить в производство на территории промпарка «Нижнекамск» более миллиарда рублей, на заводе будут работать более тысячи человек.
Вопрос подняли на очередном заседании Клуба инвесторов РТ. Мэр Нижнекамска Айдар Метшин также обратился к президенту республики с просьбой поддержать важный для экономики и рынка труда проект.
Рустам Минниханов одобрил планы инвесторов. «Мы все видим, что сегодня происходит в мире, - сказал президент РТ. - Меняется ландшафт мировой экономики, формируются принципиально новые рынки товаров и услуг. В этих условиях вам, инвесторам, принадлежит ключевая роль».
Президент Татарстана отметил, что для государственных органов власти при этом приоритетной задачей является создание максимально широких возможностей для реализации бизнес идей и в целом для предпринимательского потенциала.