В Нижнекамске начал работу долгожданный кружок татарского театрального искусства. Его организовали местное отделение Всемирного конгресса татар, педагогический колледж и Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х. Садыкова.
Первые уроки состоялись 19 сентября, на них пригласили актёра Нижнекамского татарского драматического театра Алмаза Хусаинова. Он провёл мастер-класс по гриму и актерскому мастерству, рассказал о репертуаре своего родного театра и пригласил всех на открытие нового сезона.
Также состоялся урок по сценической речи, и прошла первая репетиция по постановке пьесы Карима Тинчурина «Казан солгесе».
Всех желающих от 14 до 18 лет приглашают в Дворец творчества детей и молодежи. Занятия проходят по понедельникам и в четвергам в 15.00. Адрес: улица Тукая, дом 21 – Дворец творчества детей и молодёжи. Телефон руководителя: 8-950-310-87-31.
«Уроки вокала, пластики, работа над образами, и многое другое ждут будущих актеров», - обещают создатели студии.