ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Рус Тат
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
46 финалистов: в Нижнекамске завершился отборочный тур конкурса чтецов
Культура
  • 31 Марта 2021 - 15:08
  • Просмотров: 682

В Центральной библиотеке Нижнекамска прошел отборочный тур муниципального конкурса мастеров художественного слова «Читай стихи Тукая наизусть», посвященного 135-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая и Году родных языков и народного единства.

Заявки для участия в конкурсе направили 205 человек. Самому юному чтецу всего два года, а самому взрослому - 74. Заявки поступили не только от нижнекамцев, но и от жителей Зеленодольского, Тукаевского, Балтасинского районов и Казани.


В отборочном туре выступление чтецов жюри оценивали по видео. Участники исполнили произведения Габдуллы Тукая и стихи, посвященные поэту и его творчеству на татарском и русском языках. Мастерство чтецов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: замдиректора по работе с детьми ЦБС Римма Хасанова, поэтесса и редактор официального сайта НМР (на тат.языке) Гуляндам Галиева, главный методист ЦБС Лейсан Петрова, артисты театров и педагоги учебных учреждений.


В ходе отборочного тура были выявлены лучшие в каждой возрастной группе. В финал вышли 46 человек. Он пройдет 12 апреля и определит победителей в каждой возрастной группе. Начало в 10:00.

 

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и
нажмите Ctrl + Enter
Текст сообщения*
x^