В министерстве спорта РТ наградили лучших тренеров спортивных школ. Нижнекамские специалисты оказались в списке победителей.
«Сегодня тренера мы должны рассматривать как человека, который не только обучает определенному виду спорта, - заметил перед церемонией награждения первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов. - Вы выполняете очень много функций: вы и психологи, иногда вместо мамы и папы, друга, товарища».
В своих номинациях первое место занял Руслан Гирфанов (Камские Поляны, тренер по боксу вот уже 32 года), вторые места – Эдуард Гумин (Нижнекамск, тренер по армрестлингу, мастер спорта по своей дисциплине) и Андрей Кузяхметов (Камские Поляны, успешный и перспективный тренер по тхэквондо).