В Нижнекамске на базе ДНТ открылся Добро.Центр - площадка для развития добровольчества, благотворительных и гражданских инициатив. Здесь будет работать местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры культуры».
Сегодня в Доме народного творчества зарегистрированы 49 добровольцев, которые уже реализовали 46 социальных инициатив. Учреждение активно участвует в общественной жизни города, организуя культурные и благотворительные проекты, фестивали и творческие мероприятия.
С открытием Добро.Центра нижнекамцев поздравил глава Нижнекамского муниципального района Радмир Беляев: «Добровольчество сегодня играет огромную роль в жизни общества. Особенно важно сохранять внимание к благотворительным и волонтерским инициативам, поддержке участников СВО и их семей. Дом народного творчества выбран площадкой не случайно - здесь уже ведется большая работа с жителями, реализуются культурные и общественные проекты. Уверен, что новый центр станет местом притяжения для активных и неравнодушных людей».
Участие в открытии также приняли представители республиканского добровольческого сообщества. Они отметили, что Нижнекамск стал 42-м Добро.Центром в Татарстане.

