ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Рус Тат
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
В Нижнекамске открылся Добро.Центр
Общество
  • 22 Июня 2026 - 17:23
  • Просмотров: 32

В Нижнекамске на базе ДНТ открылся Добро.Центр - площадка для развития добровольчества, благотворительных и гражданских инициатив. Здесь будет работать местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры культуры».

Сегодня в Доме народного творчества зарегистрированы 49 добровольцев, которые уже реализовали 46 социальных инициатив. Учреждение активно участвует в общественной жизни города, организуя культурные и благотворительные проекты, фестивали и творческие мероприятия.

С открытием Добро.Центра нижнекамцев поздравил глава Нижнекамского муниципального района Радмир Беляев: «Добровольчество сегодня играет огромную роль в жизни общества. Особенно важно сохранять внимание к благотворительным и волонтерским инициативам, поддержке участников СВО и их семей. Дом народного творчества выбран площадкой не случайно - здесь уже ведется большая работа с жителями, реализуются культурные и общественные проекты. Уверен, что новый центр станет местом притяжения для активных и неравнодушных людей».

Участие в открытии также приняли представители республиканского добровольческого сообщества. Они отметили, что Нижнекамск стал 42-м Добро.Центром в Татарстане. 


Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и
нажмите Ctrl + Enter
Текст сообщения*
x^