ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Рус Тат
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
В Нижнекамске открылся единый центр оформления льготного проезда по платной трассе М-12
Общество
  • 21 Июля 2026 - 20:00
  • Просмотров: 81

Жители Нижнекамска, Елабуги и других соседних городов получили возможность упростить себе поездки по федеральной трассе М-12 на выезд к М-7 в сторону Казани и в обратном направлении. Начиная с сегодняшнего дня, в МФЦ по адресу Школьный бульвар, 2А, начало работу «единое окно» от компании «Автодор», предназначенное для оформления транспондеров и льготных абонементов.

Главное преимущество нового сервиса — не только удобство получения устройства в шаговой доступности, но и прямая финансовая выгода. В МФЦ можно приобрести транспондер со скидкой 50%. Если у водителя уже есть оборудование, то не нужно покупать новое устройство. Необходимо также приехать в МФЦ, подойти к 32-му окну и закрепить за своим текущим прибором любой из доступных тарифов.
В Нижнекамске открылся единый центр оформления льготного проезда по платной трассе М-12


У водителей есть выбор из нескольких тарифных планов, ориентированных на разные потребности: абонементы на 10, 30 или 60 поездок, рассчитанные на 2, 6 и 12 месяцев.

Без использования специального устройства стоимость одного проезда составляет 278 рублей. Стоимость одной поездки при использовании транспондера ниже стандартного тарифа (для легковых ТС высотой до 2м):
·        Абонемент на 2 месяца (10 поездок) — 195 рублей за поездку;
·        Абонемент на 6 месяцев (30 поездок) — 160 рублей за поездку;
·        Годовой абонемент (60 поездок) — всего 100 рублей за поездку.

По словам Рената Шакирова, руководителя Исполкома города Нижнекамска, использование транспондера просто. Устройство легко крепится на лобовое стекло автомобиля, и после этого можно сразу же начинать движение по трассе. Один транспондер можно использовать для разных автомобилей всей семьи. Главное условие — машины должны быть одного класса (например, переставлять прибор с легкового авто на легковое).
В Нижнекамске открылся единый центр оформления льготного проезда по платной трассе М-12

Первый день работы центра показал высокий интерес со стороны горожан. За первые часы работы транспондеры приобрели 14 человек, все они выбрали годовой пакет на 60 поездок.

Оформить транспондер можно в 32-ом окне МФЦ. Потребуется только паспорт. Клиентов принимают по следующему графику: понедельник, вторник, четверг и пятница – с 9:00 до 17:00; среда – с 10:00 до 20:00; суббота – с 8:00 до 13:00.
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и
нажмите Ctrl + Enter
Guest
«Льготные» абонементы??? Старое блюдо под новым соусом подали обманутым жителям Нижнекамска!!! Те, кто ежедневно пользуется этой дорогой, знают про эти абонементы уже с марта. Все интернет-издания перепечатали статью с тем, что «Нижнекамцам сделали скидку/ввели НОВЫЕ абонементы», а они снова недовольны
Имя Цитировать
Guest
Какая экономия о чем вы? Тем, кто ежедневно ездит по мосту туда и обратно, 60 поездок даже на месяц не хватает! Плюс он глючит, на стекло клеила, в трёх местах, пять раз не считывали его камеры. За обслуживание списали деньги. Честное слово, так и хочется матернуться. Мост стоит на нашей земле, вырубили наш лес, у жителей Афанасова забрали жильё. Нам затыкали рты, прикрываясь тем, что этот мост стратегически важен для города, миллион раз на вопрос об оплате нам твердо говорили нет, оплаты не будет. Изначально дорога была частью М7 и строил ее РОСАВТОДОР, по национальному проекту Безопасные и качественные дороги,средства выделялись из Федерального и Республиканского бюджетов,то есть из налогов,которые оплачивали мы. Кто и когда вдруг решил передать дорогу в управление АВТОДОРУ и сделать её частью М12? Почему правительство Татарстана промолчали и на недавней встрече с Путиным отчитались, что все довольны и все радуются? Верните людям мост, а абонементы свои.... Ну думаю все поняли.....14 человек высокий интерес? В городе где больше 250000 человек населения?
Имя Цитировать
Guest
«Льготные» абонементы??? Старое блюдо под новым соусом подали обманутым жителям Нижнекамска!!! Те, кто ежедневно пользуется этой дорогой, знают про эти абонементы уже с марта. Все интернет-издания перепечатали статью с тем, что «Нижнекамцам сделали скидку/ввели НОВЫЕ абонементы», а они снова недовольны
Имя Цитировать
Текст сообщения*
x^