Глава Нижнекамского района Радмир Беляев провел традиционную встречу с трудовым коллективом «Нижнекамской ТЭЦ», в которой также приняли участие депутаты Госдумы РФ Олег Морозов и Айдар Метшин. Подобные мероприятия проводятся для прямого информирования жителей о текущей ситуации в городе и обсуждения перспектив его развития.
Глава района подчеркнул, что Нижнекамск движется по пути планомерного роста в рамках мастер-плана города. Айдар Метшин отметил, что новые пространства и реализуемые проекты – это результат огромной совместной работы: «Мы знаем, над чем работать, и чувствуем настроение жителей. Мы не прячемся, не уходим от вопросов, готовы ответить на каждый из них, постараться найти ответ или выразить свою позицию».
Парламентарии также оценили роль региона в масштабах страны: «Работать в Государственной Думе всегда легче, когда у тебя за спиной такой мощный регион, как Татарстан. Это особенно чувствуется тогда, когда ты обращаешься за поддержкой проектов в федеральные органы власти», – добавил Олег Морозов.
В ходе открытого диалога работники ТЭЦ смогли напрямую задать волнующие их вопросы. В центре внимания оказались ремонт дорог в промышленной зоне и моста через реку Зай, борьба с регулирование движения мототранспорта, а также необходимость корректировки законодательства об обращении с животными. Все эти темы были детально обсуждены, озвученные вопросы взяты в работу.
Приятным моментом встречи стала церемония вручения именных свидетельств о внесении на Электронную доску почета. Эту награду учредил Раис Татарстана Рустам Минниханов для поощрения лучших работников различных отраслей. Сегодня 17 сотрудников «Нижнекамской ТЭЦ» получили официальные документы, подтверждающие их высокий профессионализм.

