В селе Большое Афанасово завершилось благоустройство четырех дворов по республиканской программе «Наш двор». Преображение затронуло дома №5,7,9,11, 13,15 по улице Юбилейная и №1А,3А,5А по улице Соболековская.


На всех территориях установили новые светильники, скамейки, урны, стойки для сушки белья, отремонтировали тротуары и проезжую часть. Во дворе по улице Юбилейная,9 появилась детская площадка и футбольное поле. Суммарно на все работы было выделено около 24 млн рублей.

Активистка Гульнара Нурмухамедова, победившая в республиканском конкурсе дворовых инициатив «Курше», реализовала по этому радостному поводу свой проект «Дворик моего детства: погружение в Советский Союз».


Гостей праздника встречали тематические фотозоны, интерактивные площадки, национальные угощения и выставка СВО от боевого братства. Также программа праздника, подготовленная в рамках проекта «Лето в Татарстане», включала в себя конкурсы рисунков, выступления кукольного театра и вокального коллектива, дворовые игры времен Советского Союза и футбольный матч среди односельчан.

Глава Афанасовского сельского поселения Дмитрий Филиппов отметил, что теперь, благодаря программе «Наш двор» все дворы многоквартирных домов в Большом Афанасово имеют асфальтное покрытие. На торжественной части праздника он наградил активистов, которые вносят вклад в благоустройство территории.

