ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Рус Тат
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
В городе и районе пройдут акции к международному Дню инвалидов
Общество
  • 24 Ноября 2025 - 09:10
  • Просмотров: 1529
На следующей неделе в Нижнекамске стартует Декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. В городе и районе проживает 16 448 людей с ОВЗ, включая 1061 ребенка. Об этом на "Деловом понедельнике" сообщил заместитель руководителя Исполкома НМР по социальным вопросам Ильдар Рамазанов.
В городе и районе пройдут акции к международному Дню инвалидов


В рамках Декады запланировано более 230 мероприятий, направленных на поддержку "мужественных" людей и демонстрацию их достижений. Особое внимание будет уделено тяжелобольным немобильным инвалидам и детям-инвалидам, которых посетят на дому с вручением подарочных сертификатов.

  • Парикмахерские предоставят льготные услуги 1 и 2 декабря, а городская баня – 2, 3 и 4 декабря. 
  • 4 декабря Центр занятости организует онлайн-ярмарку вакансий для инвалидов. 
  • 8 декабря в спортивном комплексе «Шинник» пройдет Спартакиада среди инвалидов и людей с ОВЗ. 
  • В Камских Полянах граждане с ОВЗ 2 декабря смогут бесплатно покататься на льду, 3 декабря подстричься по льготным ценам, а 4 и 9 декабря - поплавать в бассейне «Аквамарин».
  • Завершится Декада общегородским фестивалем и выставкой художественно-прикладного творчества «От сердца к сердцу», гала-концерт которого состоится 6 декабря в Доме народного творчества.
В городе и районе пройдут акции к международному Дню инвалидов

Заместитель Главы НМР Александр Умников отметил, что отношение к людям с инвалидностью – важный показатель зрелости общества, подчеркнув, что люди с особыми потребностями здоровья являются равноправными членами общества.





Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и
нажмите Ctrl + Enter
Текст сообщения*
x^